Его называли современным Бомарше, у него было шутливое прозвище «Месье аншлаг». С 1991 г. его имя в книге рекордов Гиннесса. Его комедии не стареют, актуальны и сегодня.
Лихо закрученная интрига и предельная простота сюжета в спектакле «Взрослые игры» не только усложняли задачу актерам, но и дали прекрасную возможность сыграть в чувства, в любовь, в страсть, в ревность, преданность, измену…
Действие в спектакле разворачивалось азартно, динамично, актеры работали темпераментно и с удовольствием, не стеснялись быть смешными и нелепыми.
В режиссерской версии Олеси Невмержицкой играл впечатляющий актёрский ансамбль. В его составе: Павел Прилучный, Екатерина Иванова, Елизавета Мартинес Карденас, Сергей Друзьяк, Татьяна Дорофеева, Павел Гайдученко. Актеры легко, изящно, органично и предельно раскованно перевоплощались в своих персонажей, подарили зрителям настоящий вечер смеха. Смех, как известно, поднимает настроение, обогащает гормонами счастья и продлевает жизнь.
Но главное, рассмешив, актеры постарались добиться того, чтобы зритель подумал о чем-то важном. Помните фразу у Н. Гоголя: «Чему смеетесь? Над собой смеетесь..»


ФОТО ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События