Концертная программа состояла из авторских и народных песен, а также массовых вокальных и хореографических композиций. Пели всем хором, пели отдельно мужским и женским составом, пели под аккомпанемент оркестровой группы (в гастрольном туре она была сокращена: 2 баяна, балалайка, бас-балалайка, медные духовые инструменты и ударные) и а капелла. Солирующие артисты покоряли потрясающими голосами, имеющими свою индивидуальную окраску. Известные русские и украинские песни превращались в мини-спектакли, где была продумана каждая мелочь.
Коллектив продемонстрировал удивительное созвучие голосов, великолепные постановочные по сложности и красоте танцы. За время выступления исполнители несколько раз переодевались в казачьи костюмы разных областей России, выполненные без излишеств и с большим вкусом.
Артисты хора и балета — большие профессионалы, многие имеющие звание «заслуженный». Два часа длилось выступление, и два часа они так выкладывались, так держали публику, что просто захватывало дух. После каждого выступления — долгие, от всей души, от всего сердца аплодисменты зрителей. В самом конце был исполнен «Марш Славянки», который от начала и до конца зал слушал стоя.
Два часа пролетели как один миг, отпускать артистов никто не хотел, шквал оваций буквально сотрясал стены зала ДК «Октябрь». Зрители получили невероятный заряд энергии и позитива, огромный подъем духа в такие важные для страны дни.

ФОТО ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События