Шла искромётная комедия, преисполненная глубокого смысла, по пьесе лауреата Нобелевской премии, итальянского драматурга Дарио Фо «СВОБОДНАЯ ПАРА».
Любимые артисты как всегда оказались на высоте. Блестящая актёрская игра впечатлила каждого, сидящего в зале. М. Аронова и Б. Щербаков отыграли спектакль на одном дыхании, с воодушевлением и азартом. Их герои общались со зрителями, вовлекая в процесс размышлений.
Значительная часть спектакля — это монолог Марии Ароновой, которая держала зал с первой и до последней минуты. Она показывала все стадии отчаяния и попытки женщины в годах выкарабкаться из депрессии, в которой она оказалась из-за того, что после многолетней совместной жизни муж завёл молодую любовницу и предложил ей, своей жене, «свободные отношения», красочно расписав, как это удобно и современно. Её героиню понимаешь, ей сочувствуешь, сопереживаешь..
Надо отметить интересную сценографию для выездного антрепризного спектакля: своеобразный «конструктор» позволял менять место действия без сценического круга.
Весёлый, искромётный спектакль с нотками импровизации пришелся по душе дубненским театралам, которые вызывали артистов в конце спектакля аплодисментами несколько раз.

Фото ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События