Сказочная Гжель… Отточенные движения, яркие народные костюмы, эмоциональное исполнение — всё это театр танца «Гжель».
Концертная программа была собрана из лучших номеров, отличающихся своей оригинальной пластикой, хореографической драматургией: «Зимушка», «Павлово-посадские узоры», «Костромская Скань», «Камаринская», «Сирень», «Яблочко», «Палех», «Матаня», «Сказочная Гжель», «Барыня» и др. Танцоры проживали каждую роль, каждый номер и передали свои эмоции зрителям, энергетику и характер каждой композиции. Трудно было усидеть в кресле и не пуститься в пляс!

Каждый номер по-своему прекрасен. Плывущая походка, хороводы, синхронность, танцоры как будто парили на сцене. Красочные номера в исполнении артистов — это яркое, впечатляющее зрелище, дополненное очень красивыми костюмами и улыбками.

Театр «Гжель» является визитной карточкой Москвы и России. Он часто представляет нашу страну за рубежом, благодаря чему люди знакомятся не только с танцевальными традициями нашей страны, но и народными промыслами. Недавно коллектив посетил с гастролями Алжир, Филиппины, Тайланд, летом был во Вьетнаме.

В ноябре театр танца будет отмечать 35- летие в Государственном Кремлёвском Дворце. Пожелаем же коллективу также радовать зрителя, как он это сделал осенним вечером в Дубне!

❗Все фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ymq1nRlgYusiZw
БЛАГОДАРИМ ЗА ФОТО ГАЛИНУ САФИУЛИНУ

Рубрики: События