4 сентября 2023 года у здания Администрации городского округа Дубна, собралось более сотни дубненцев, чтобы почтить память жертв одного из самых бесчеловечных терактов в нашей истории — захвата и гибели заложников в школе №1 города Беслана. По официальным данным, число жертв составило 334 человека.

Многие из присутствующих сегодня на митинге, еще не родились в 2004 году. Но есть те, кто помнит, как 19 лет назад спешили домой, чтобы включить телевизор и надеяться услышать, что в далеком Беслане всё закончилось. Казалось бы, это было далеко, но боль Беслана была очень близка и остается таковой и сегодня.

Больше всего детям, находившимся в захваченной террористами школе, хотелось пить. Поэтому после минуты молчания участники митинга смогли утолить жажду тех, кто уже не с нами, зажигая свечи в стаканчиках с водой в память о погибших.

Это был трогательный и единодушный момент, когда наши сердца были наполнены горечью и надеждой на мирное будущее. Вместе мы помним и чтим тех, кто пережил эту ужасную трагедию, а также тех, кто пожертвовал своей жизнью в этот мрачный день. Надежда на светлое будущее рождается из нашей сплоченности и памяти о прошлом.

Рубрики: Мероприятия