23 ОКТЯБРЯ местные театралы имели удовольствие воочию лицезреть лучших артистов страны на сцене Дк «Октябрь»: Народных артистов России Ларису Лужину, Раису Рязанову, Сергея Никоненко и молодого Александра Гундарева (знакомого многим по сериалу «Глухарь»). Актеры рассказали печальную историю о старости, одиночестве и надежде в спектакле «Аккомпаниатор».
Аккомпаниатор Гриша решает свои финансовые (квартирные) проблемы с помощью беспомощных пенсионеров. Причем, когда все это раскрывается, старики успевают к нему привязаться настолько, что готовы усыновить его, завещав при этом все свои богатства.
Объединяет всех этих стариков безмерное одиночество и любовь к этому самому Григорию. Даже несмотря на то, что корыстные планы молодого человека раскрыты, каждый из стариков продолжает надеяться, что уж к нему-то Гриша испытывал самые искренние чувства.
Видимо, аккомпаниатор Гриша не самый плохой человек на этом свете, так как дает одиноким пожилым людям того, чего им так не хватает на исходе своей жизни: заботы, теплоты, внимания.
Зрители уходили со спектакля с мыслями о том, как беззащитны наши старики, как они нуждаются в нашем внимании и заботе.
Спектакль «Аккомпаниатор» помимо увлекательной, замечательной актерской игры не дает нам об этом забыть. Низкий поклон актёрам-легендам, прожившим эти роли и заставившим зрителя прожить их вместе с ними!


Фото ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События