Большую, многообразную и интересную для зрителя программу представили 12 МАРТА на сцене Дк «Октябрь участники проекта «Бард-вагон» под руководством МИХАИЛА НОВИКОВА -организатора проекта, автора песен и прекрасного исполнителя. Михаил- инженер по образованию, окончил Московский энергетический институт. Гитара — его хобби, играет с 1986 года, лауреат московских, региональных, областных фестивалей.
Откуда название «Бард-вагон»? Это ассоциация: перемещение музыкантов происходит либо на поезде, либо в микроавтобусе. Да и зрительный зал — это тоже большой вагон. То есть исполнители в одном большом вагоне со зрителями, идет некая перекличка, создается общая атмосфера. Одна из задач «Бард-вагона» — это популяризация жанра авторской песни, своя интерпретация.
Программа «Вечер песен ЮРИЯ ВИЗБОРА» длилась более двух часов. Прозвучали как известные песни Визбора, такие как «Милая моя», «Ты у меня одна», «Ночная дорога», «Наполним музыкой сердца», так и менее известные — с тем, чтобы представить творчество Визбора разных лет и с разных сторон. Музыканты в своем музыкальном решении старались сохранять интонации автора. На протяжении вечера песни сопровождались видеорядом.
Подкупило многообразие инструментов (аккордеон, клавишные, гитары, скрипка), состав и чередование музыкантов во время концерта — это и полный состав, и сольные номера, и дуэтные.
В дальнейшем участники «Бард-вагона» готовят новую программу, связанную с песнями Булата Окуджавы. Пожелаем успеха и будем ждать на сцене ДК «Октябрь».


Благодарим за фото ГАЛИНУ САФИУЛИНУ

Рубрики: События