О чем говорят звезды театра за кулисами? С какими трудностями сталкиваются режиссеры во время поисков актеров и на что готовы пойти последние ради получения роли? На эти вопросы дубненским театралам ответили Глафира Тарханова, Анатолий Руденко, Петр Красилов и Сергей Климов во время спектакля «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» на сцене ДК «Октябрь» 26 ФЕВРАЛЯ.
«Главная роль» комедия — буфф по замечательной пьесе драматурга Леонида Зорина, человека, всю жизнь творившего для театра, работавшего с лучшими деятелями этой сферы. На счету у писателя более 50-ти пьес, многие из которых были поставлены великими режиссерами — Товстоноговым, Симоновым, Завадским.
Спектакль «Главная роль» получился добрый, веселый, одновременно острый с намеком на проблемы театра и кино.
Зрители отметили прекрасную игру актеров. Каждый из них раскрылся по- своему: особенно запомнилось с какой экспрессией играл Петр Красилов. Глафира Тарханова была на высоте в образе властной женщины- секретаря! Анатолий Руденко отлично справился с ролью застенчивого драматурга, Сергей Климов запомнился в роли упитанного артиста с забавной фамилией Кабисидский!
Спектакль оставил приятные впечатления, дубненцы оценили работу артистов продолжительными овациями!


Фото ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События