Восхищенное «вау» зрителей ДК «Октябрь» можно было услышать еще до выхода хвостатых на сцену — так всех восхитил занавес, многослойный, как иллюстрации детских 3д-книг. А дальше –больший восторг; еще 4 плана кулис, красивейшие декорации, костюмы! Окунуться в атмосферу рождественской сказки помог заслуженный художник РФ, создатель декораций и костюмов для балета «Последнее танго» для Большого театра , лауреат премии «Золотая Маска», главный художник театра «Геликон-Опера Игорь Нежный.
Поставил рождественскую историю Валерий Меркулов – режиссер Московского детского музыкального театра имени Наталии Сац.
❄Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмейер, в роли которого был Владимир Куклачёв, младший сын известного клоуна. Он даже чем-то внешне похож на отца, продолжает семейное дело. Как и Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу, так и Владимир ищет и создает свою.
❄«Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности», – говорит Владимир. – Наш спектакль «ЩЕЛКУНЧИК И КОШКИ» – это настоящая сказка, какой ее видел Гофман. Без музыки величайшего композитора Петра Ильича Чайковского сложно представить это произведение. Это и драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, которые будут исполнять ГЛАВНЫЕ роли. В истории искусства такого сочетания и такого большого количества трюков еще никогда не было».
??Спасибо актерам и пушистым талантливым артистам за подаренную удивительную сказку и прекрасное предновогоднее настроение!


Благодарим за фото ГАЛИНУ САФИУЛИНУ

Рубрики: События