?«Дубна- Вы огонь. Мы вас любим! Спасибо!»- произнесла Хелависа в конце выступления группы « Мельница» в Дубне.
? Праздничным днем 8 Марта в Дк «Октябрь» собрались фантастические музыканты, чтобы создать эту сказку для нас!
С неподдельной радостью и чувством своей сопричастности наши зрители впитывали эти «чудные» напевы, волшебную смесь образов «фэнтези», этнических напевов, роковых «риффов» и сказочных преданий.
Уникальное сочетание музыкальных стилей и инструментов создавали завораживающее впечатление. Будто время превратилось в музыку, пространство во время, а яркий и призывный ритм этой музыки завладел нашим с Вами пространством.
Невероятное сочетание глубокой, профессионально выверенной музыки этой талантливой группы и удивительных текстов буквально после пары нот сразу взяло в плен души слушателей, создало уникальный эффект восхищения у каждого зрителя и погружения в эту музыкальную сказку вне зависимости от зрительных пристрастий и музыкального образования.
?Вокальные нюансы и достижения Натальи Андреевны (Хелависы) поражают. Ее утонченная игра на арфе — даже не самое потрясающее! Те «самые» ноты, «как бы не существующие в природе», а известные лишь джазменам и любителям этнической культуры, были сегодня продемонстрированы дубненским истинным любителям музыки с большой буквы!
Группа «Мельница» — истинное наслаждение для музыкальных гурманов! Будем ждать следующих встреч с этим талантливым коллективом!

Фото ИГОРЯ ВОЛЧКОВА, НФС «Образ» Рук. В. В. Новожилов

Рубрики: События