В теплые осенние каникулы с 1 по 3 ноября Творческая студия «Мастера красноречия»  побывали в чудесном месте Подмосковья усадьбе Ершово, где проходил V Всероссийский конкурс театрального искусства и художественного чтения «Слово. Version», который организовала Академия культурных и образовательных инноваций.

В результате творческой борьбы Дипломантами II степени стали Трягин Арсений, Султанов Роман и Столупин Иван, Дипломантами I степени — Мария Лущинская, Струнникова Елизавета и Федотов Алексей.

Дипломом Лауреата II степени и кубком награждена Гурьян Софья. Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед и новых поэтических спектаклей.

На конкурс слетелись коллективы из разных городов нашей страны. Ребята из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Сарова, Самары и других городов привезли театральные и музыкальные спектакли, литературные композиции и мюзиклы. Наша студия выступала в номинациях литературная композиция и художественное чтение. Александр Кольцов, актер театра и кино, похвалил ребят за сохранение классики жанра и пригласил в Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой на спектакль, поскольку «вектор творческой деятельности» у студии «Мастера красноречия» и тетра совпадают. Музыкант и композитор Дон Крейг также выразил симпатии ребятам и пожелал продолжать совершенствовать навыки и продолжать работать в выбранном направлении. Режиссер, журналист, телеведущий, театральный и кинопедагог Сидоренко Сергей Юрьевич провел блестящий мастер-класс по театральным разминкам и этюдам, по окончании которого ребята задавали вопросы и узнавали секреты искусства перевоплощения. По окончании мастер- класса всем участникам вручили именные сертификаты.

Рубрики: События