Грандиозный, яркий, незабываемый праздник подарил своим поклонникам 7 апреля «Народный» хореографический коллектив «Калинка» ДК «Октябрь». 
«Народный» хореографический коллектив «Калинка» ДК «Октябрь» заслуженно считается одним из самых ярких танцевальных коллективов не только г. о. Дубна, но и Московской области. Коллектив много раз подтверждал свое первенство на Международных, Всероссийских и Областных конкурсах. 
О руководителях коллектива — Заслуженном работнике культуры Московской области Ирине Яцковой, балетмейстере, постановщике танцев Екатерине Ивановой, об их профессионализме, необычайном таланте в профессиональном танцевальном сообществе знают давно. 
Отточенность движений концертного состава коллектива вкупе с неповторимой красотой костюмов с первых минут завораживали и вовлекали зрителей в мир танца. Затем эстафету переняли юные участники «Калинки» – маленькие танцоры, многие из которых впервые пробовали в этот день свои силы на большой сцене. Своими танцами «Лялечки», «Карапузы» приводили в восторг зрителей в зале! Овации и восторженные возгласы сопровождали каждый номер отчетного концерта. А их было немало и 12 премьерных танцев! 
Каждый танец – это отдельная история. Свет, музыка, движения, яркие, красочные, продуманные до мелочей костюмы, дети, родители, талант и профессионализм объединились воедино и получился удивительный праздник, заряжающий на долгое время. 
Финальный аккорд: весь коллектив на сцене, весь зал аплодирует. Море цветов- благодарность зрителей! 
Участников коллектива и их руководителей. И. Яцкову, Е. Иванову, аккомпаниаторов Т. Кучеренко, Н. Черняеву, родителей со сцены поприветствовала Начальник отдела культуры Администрации г.о. Дубна Л. Ю. Кузминова, вручив благодарности и свидетельства 6-ти выпускникам коллектива «Калинка». 
После отчетного концерта коллективу «Калинка» вряд ли не удастся расслабиться, так как впереди 4 серьезных конкурса: в г. Солнечногорск, г. Дмитров, в г. Дубне и Сочи. Пожелаем коллективу и их целеустремленным педагогам побед и успехов! 
Фото Романа Власова , НФС «Образ» Дк «Октябрь», Рук. В. Новожилов

Рубрики: Мероприятия