18 ноября во Дворце Культуры «Октябрь» завершился двухдневный VI Открытый Межрегиональный Театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!», в котором приняли участие 10 театральных коллективов из Москвы, Лосино-Петровского, Дубны, Конаково, г.Кимры, Дмитрова, и Дмитровского района, а также чтецы — 25человек из Дубны и близлежащих городов.

Фестиваль прошёл при поддержки Администрации и в частности, отдела культуры г.о. Дубна.

Благодарим всех участников и членов жюри!

Праздник творчества состоялся!

А теперь подведём итоги Фестиваля. Театральные коллективы:

  • Лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» стал спектакль «Такая безобидная записка» ,Театр Кирилла Королёва, г.Москва;
  • Диплом в номинации «Лучший костюм» — спектакль «Снежная королева», Семейный театр «Дорогою добра» ,г.Дубна;
  • Дипломанты в номинациях «Лучшая сценография» — «Ох, эти стулья из дворца…», Театр музыкальной миниатюры «Второй этаж», г.Талдом, а также спектакль «Волшебная палочка» ,Театральная студия «НЮАНС», г. Кимры;
  • Диплом в номинации «Лучшая женская роль второго плана» — спектакль «Волшебная палочка» — Злюка — Валентина Лихачёва, Торопышка — Виктория Грешнова, Театральная студия «Нюанс», г.Кимры;
  • Диплом в номинации «Лучшее пластическое решение» — спектакль «Эй, ты, здравствуй!», Образцовый детский театр «Теремок», г.Конаково;
  • Дипломантами в номинации «Лучшее музыкальное оформление» стали два коллектива: за спектакль «Пеппи Длинный Чулок» — Театральная студия Пилигрим, г.Кимры, за музыкально-драматический спектакль «Рождественские спички» — Детский музыкальный экспериментальный театр «БАМ-БУК», г.Дмитров;
  • Дважды лауреатом в номинации «Лучший спектакль» стал Экспериментальный театр «ТВОЯ СЦЕНА», г. Кимры: за спектакль «Свободная пара», а также за спектакль «Как Кощей на Василисе женился»;
  • Диплом в номинации «Лучшая женская роль» — Евгения Савельева, Экспериментальный театр «ТВОЯ СЦЕНА», г. Кимры;
  • Диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» — Смирнов Матвей – в роли Ёжика, мюзикл «Шапочка красного цвета», Музыкально- театральная студия «МиГ» (Маски и Герои), г.Лосино-Петровский.

Номинация «Художественное слово»:

  • возраст до 7 лет – лауреатом стала Мария Коренкова, г.Конаково;
  • возраст 8-10 лет – лауреаты: Кирилл Аваков, г.Дубна ; Анна Кувшинова, г.Конаково;
  • возраст 11-14лет – лауреат – Егор Алексеев, г.Конаково;
  • возраст старше 18 лет – лауреат Станислав Андреев, г.Дубна.

 

фото  Игоря Кузенкова, Вячеслава Новожилова, Игоря Волчкова, Ирины Чернокнижниковой, Галины Сафиулиной,  Дарьи Коновой,  Андрея Корякина -«Народная» фотостудия «Образ», руководитель Новожилов В.В.

Рубрики: События