В концерте прозвучали самые яркие, главные и знакомые хиты «Наутилуса»: «Бриллиантовые дороги», «Чужая земля», «Бесы», «Крылья», «Дыхание», «Взгляд с экрана», «Зверь» и др. Каждый из них зрители встречали с неизменным восторгом, но настоящий эмоциональный взрыв произошёл в конце концерта, когда прозвучали песни «Я хочу быть с тобой», «Прощальное письмо» («Гудбай, Америка!»).

В конце прошлого столетия песни «Наутилуса» стали символом эпохи. В наше время они приобрели новую окраску не только в музыкальном плане, но и в смысловом. Не зря говорят, что гении предвидят будущее. Ещё в 80-х автор текстов Илья Кормильцев написал о том, что будет происходить сорок лет спустя.

К завершению концерта у зрителей не осталось терпения сидеть на местах- многие ринулись приветствовать своего кумира Вячеслава Бутусова. После короткой паузы музыканты вернулись на сцену, исполнив произведение на БИС..

Вячеслав Бутусов никогда не забывал своего прошлого, четверть века он возрождает эту прекрасную музыку и делает её поистине вечной, исполняя песни легендарного «Наутилуса Помпилиуса» уже 40 лет.

Фото ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События