В 2005 году Фотий посвятил себя служению Русской православной церкви, и в настоящее время он — насельник Пафнутьево-Боровского монастыря, а также регент монастырского хора. В 2015 году стал победителем вокального шоу «Голос» под руководством Григория Лепса.
Программа иеромонаха Фотия состояла из духовного блока, романсов и авторской музыки. Несколько инструментальных композиций исполнил концертмейстер, аранжировщик, лауреат международных и всероссийских конкурсов АЛЕКСАНДР ТЕВЕЛЕВ. Пианист сразу же снискал громкие аплодисменты. Его собственные аранжировки всем знакомых произведений приобрели в его исполнении новое звучание.
Музыкантам удалось создать удивительную, трепетную атмосферу в зале. Минимум спецэффектов и диалогов с публикой, зато максимум чистого виртуозного исполнения.
Прозвучавшие в исполнении Фотия «Монолог» на ст. М. Цветаевой, «Истории планет» на ст.Е. Евтушенко, «Письмо Шопену», « По дороге в Загорск», «Горница» ( на бис) и другие шедевры были совершенно заслуженно одарены зрительскими овациями и криками «БРАВО»!

Фото 1-8 ГАЛИНЫ САФИУЛИНОЙ

Рубрики: События