Всего Дворец в эти дни посетило более двух тысяч детей.
Сотни ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенностями развития, дети мобилизованных и добровольцев 4 и 5 ЯНВАРЯ были приглашены на традиционные ЕЛКИ ГЛАВЫ г. о. Дубна. Перед началом спектакля ребят со сцены поприветствовал С. А. Куликов.
Дворец к новогоднему празднику преобразился: разноцветные, сверкающие гирлянды; эффектные фотозоны в фойе; в центре зала – большая красивая, ярко украшенная елка (дизайн -И. Платонова). Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Для самых маленьких театр кукол, актера и маски «Поветруля» представил кукольный спектакль «Три волшебные снежинки»- историю о милом медвежонке. Медвежонок познакомился с первым снегом, слепил снеговика, который рассказал ему о волшебных снежинках. Героев сказки ждали всевозможные препятствия, настоящая дружба, новогодние чудеса. Вместе с актёрами детки переживали, смеялись, всячески подсказывали действующим лицам, что делать. В спектакле играли дети из творческих коллективов Дворца. Они великолепно справились со своей актерской задачей, а ведь совсем не просто озвучивать спектакль и управлять планшетными куклами.
Впечатлили куклы, сделанные режиссером театра А. Бергманом и художником А. Кукобой, сказочные декорации.

С самого начала представления сказочные герои Зайка (Д. Лапачи), Снеговик( С. Андреев), актеры театра-студии «Трудный возраст» (рук. Н. Матюшевская) увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза (Д. Петров) и Снегурочки (О. Ляднович) начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Для детишек постарше творческий коллектив Дк «Октябрь» поставил сказку «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ». В спектакле были заняты сотрудники Дк «Октябрь», участники театра эстрады «Парадигма» (рук. Я. Арзамасцева), а также хореографический коллектив «Балет Дубны» ДШИ «Вдохновение» (руководитель И.Зайцева; преподаватель Е. Катышева).
Спектакль получился красочным, музыкальным, весёлым, волшебным, заряжающим новогодней атмосферой с нотками сказочного волшебства. Сказка настраивала на восприятие вечных ценностей — милосердия, трудолюбия, верности! Прекрасная игра артистов, сочетание музыкальных и танцевальных номеров, оригинальные декорации (традиционные и мультимедийные) подарили зрителям яркие впечатления!
А после спектакля в фойе царила волшебная атмосфера, то самое состояние веселья, задора, счастья у новогодней елочки с Дедом Морозом (С. Андреев) и Снегурочкой (А. Гаврилина), которое так ждали дети и которое удалось создать сотрудникам Дк и актерам театра «Парадигма».

Детей 10+ вечером 5 января ждала снежная шоу-дискотека «В гостях у Снежной Королевы» (режиссер Д. Петров), где ребята вместе с героями сказки отправились в интересное путешествие до самой Снежной королевы, чтобы вернуть в город праздник. Конечно же, были танцы, песни, приключения, волшебство и «изюминка» дискотеки — бумажное шоу.
Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогодних представлений за доставленную радость и хорошее настроение. Для организаторов праздника лучший подарок – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!

P. S. Благодарим отдел культуры Администрации г.о. Дубна за помощь в проведении ЕЛКИ ГЛАВЫ

Фото В.В. Новожилова, НФС «Образ» Дк «Октябрь»

Рубрики: Мероприятия