Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2016 года для творческих коллективов, и частных лиц с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 7 лет и старше,​ занимающихся различными видами творчества. В 2020 году​ парафестиваль — конкурс получил статус «Областной». С каждым годом число участников​ растет.

В этом году ​более 400 человек ​ приняли участие в 1 отборочной туре, который проходил дистанционно. Из 44 населенных пунктов Подмосковья учащиеся ​ детских школ искусств, музыкальных школ, общеобразовательных школ, домов-интернатов, участники творческих коллективов культурно — досуговых учреждений представили свои работы и конкурсные номера в различных номинациях :

  • «Декоративно-прикладное искусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Художественное слово» (стихи собственного сочинения);
  • «Вокал» (сольное исполнение) ;
  • «Вокал» (хоровое, ансамблевое исполнение);
  • «Инструментальное исполнительство»;
  • «Театральное искусство»;
  • «Хореографическое искусство»


По решению жюри ​ во 2 тур прошло 330 человек​.
​​ Организаторы и учредители фестиваля:
Министерство культуры и туризма Московской области
Администрация городского округа Дубна Московской области;
Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Дворец культуры «Октябрь»
Спасибо нашему спонсору
Дубинину Григорию Геннадьевичу магазин «Карамелька»

Проведение в городе этого фестиваля не просто замечательная традиция, но и жизненная необходимость! Благодаря этому мероприятию реализуются фантазии, мастерство и безграничные творческие возможности людей с особенностями здоровья. И мир действительно становится добрее от того, что созидательная энергия этих людей находит выход, а их творчество-признание и поощрение. Дети, взрослые и пожилые люди с различными недугами, часто тяжелыми, но не мешающими творить и радоваться окружающему миру, имеют возможность представить зрителю и жюри свое умение танцевать, читать стихи, петь, музицировать и выступать в театральных постановках.

Спасибо за фото Игорю Волчкову, НФС «Образ» рук. Вячеслав Новожилов

Рубрики: Мероприятия