Мир без литературы представить сложно. Однако, современный ритм жизни всё ускоряется, времени на себя остаётся катастрофически мало. Мы куда-то бежим и в этой гонке забываем сначала позавтракать, потом почитать, обратиться к классике…Тем ценнее такие камерные духовные вечера!
06 НОЯБРЯ Дворец культуры Октябрь» собрал самого утончённого и изысканного зрителя.
Содружество выпускников Высшего театрального училища им М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, объединенное в творческое объединение «Версия», представило чтецкий проект — «ВЕЧЕР КОРОТКОГО РАССКАЗА». Дубненский зритель уже имел возможность познакомиться с актерами, совсем недавно ребята привозили в Дк «Октябрь» спектакль «Эти свободные бабочки» и оставили приятное впечатление. И вот новый проект!
Вечер открыл Эпчил Акчалов отрывком из произведения «Война и мир» Льва Толстого, идейного и творческого вдохновителя Антона Павловича Чехова. Рассказы » Мальчики», «Интеллигентное бревно», «После театра» прозвучали в исполнении Тагира Султанова, Романа Голубева. В проекте приняла участие Мастер художественного слова, заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры сценической речи ВТУ им М. С. Щепкина – ЛАРИСА МАКСИМОВА. Артисты были предельно органичны и искренны, каждое выступление запало в душу.

Спасибо исполнителям за способность к перевоплощению, богатство интонационной палитры, за чудесные голоса, за теплую атмосферу на вечере.
Спасибо за прекрасный вечер, сделанный с любовью к русскому языку и русской литературе. Такие мероприятия не дают зачерстветь нашим душам, порождают светлые мысли и наполняют жизнь любовью. Этого так не хватает в нашей сегодняшней жизни.
Выражаем глубокую признательность профессору ЛАРИСЕ СЕРГЕЕВНЕ МАКСИМОВОй за воспитание молодых актеров, за мобильность, неисчерпаемую энергию и оптимизм!

 

Рубрики: События